Основные характеристики
- Номинальное рабочее напряжение (Ue). ≤ 690 В переменного тока (25–400 Гц) или ≤ 300 В постоянного тока.
- Номинальный рабочий ток (Ie). 12 А при AC-3 и 440 В; 25 А при AC-1 и 440 В.
- Напряжение цепи управления (Uc). 230 В переменного тока, 50/60 Гц.
- Количество полюсов. 3 полюса (3 нормально открытых силовых контакта).
- Вспомогательные контакты. 1 нормально открытый (НО) + 1 нормально закрытый (НЗ).
- Категории применения. AC-3, AC-1, AC-3е (управление электродвигателями и активной нагрузкой).
- Номинальная коммутируемая мощность при AC-3 и 400 В. 5,5 кВт.
- Степень защиты. IP20.
- Рабочая температура. От -5 °C до +60 °C.
- Температура окружающей среды при хранении. От -60 °C до +80 °C.
- Рабочая высота. До 3000 м.
- Условный тепловой ток на открытом воздухе (Ith). 25 А при 60 °C для силовой цепи, 10 А при < 60 °C для цепи сигнализации.
- Номинальная включающая способность (Irms). 250 А при 440 В для силовой цепи (согласно IEC 60947).
- Номинальная отключающая способность. 250 А при 440 В для силовой цепи (согласно IEC 60947).
- Теплоотдача. 2–3 Вт при 50/60 Гц.
- Сопротивление изоляции. > 10 МОм для цепи сигнализации.
- Огнестойкость. 850 °C (МЭК 60695-2-1), V1 (UL 94).
- Габариты. Высота — 77 мм, ширина — 45 мм, глубина — 86 мм.
Применение
LC1D12P7 Контактор D 3Р, 12 A, НО+НЗ, 230V 50/60 ГЦ, зажим под винт