Основные характеристики
- Производитель. Schneider Electric.
- Серия. TeSys D.
- Тип изделия. Контактор (магнитный пускатель).
- Количество полюсов. 3P (три силовых нормально разомкнутых контакта).
- Номинальный рабочий ток (Ie):
- при AC-1 (активная нагрузка), 440 В — 200 А;
- при AC-3 (управление электродвигателем), 440 В — 150 А.
- Номинальное рабочее напряжение (Ue):
- силовая цепь: ≤ 1000 В переменного тока, 25–400 Гц;
- силовая цепь: ≤ 300 В постоянного тока.
- Напряжение катушки управления (Uc). 220 В переменного тока, 50/60 Гц.
- Номинальная коммутируемая мощность:
- при AC-3, 400 В — 75 кВт;
- при AC-4, 400 В — 22 кВт.
- Вспомогательные контакты. 1 нормально разомкнутый (НО) + 1 нормально замкнутый (НЗ).
- Номинальная отключающая способность. 1400 А в 440 В для силовой цепи (в соответствии с ГОСТ IEC 60947).
- Кратковременно допустимый ток (Icw):
- 250 А при 40 °C — 10 мин;
- 580 А при < 40 °C — 1 мин;
- 1200 А при < 40 °C — 10 с;
- 1400 А при < 40 °C — 1 с (для силовой цепи).
- Механическая износостойкость. 8 млн циклов.
- Максимальная частота коммутации. 1200 циклов/ч при температуре < 60 °C.
- Потребляемая мощность:
- при срабатывании: 280–350 ВА (для 50 Гц и 60 Гц);
- Степень защиты. IP20 (лицевая панель в соответствии с МЭК 60529).
- Климатическое исполнение. УХЛ4.
- Рабочая температура окружающей среды. От -40 °C до +60 °C.
- Температура окружающей среды при хранении. От -60 °C до +80 °C.
- Способ монтажа. На DIN-рейку или монтажную плату.
- Тип подключения силовой цепи. Винтовое.
- Максимальное сечение подключаемого кабеля. 120 мм².
- Габариты. Высота — 158 мм, глубина — 132 мм, ширина — 120 мм.
- Вес. 2,5 кг.
Дополнительные особенности
- Встроенный симметричный защитный стабилитрон в катушке управления.
- Огнестойкость: 850 °C (в соответствии с IEC 60695-2-1), V1 (в соответствии с UL 94).
- Сертификация по стандартам IEC, UL, CSA, CCC, EAC и другим.
LC1D150M7 Контактор D 3Р, 150 A, НО+НЗ, 220V 50/60 ГЦ, зажим под винт с защитной крышкой