Основные характеристики
- Тип продукта. Контактор.
- Краткое название. LC1D.
- Категории применения. AC-1, AC-3, AC-3e, AC-4.
- Количество полюсов. 3P (три силовых контакта — нормально открытые, NO).
- Номинальное рабочее напряжение (Ue):
- силовая цепь: ≤ 690 В переменного тока, 25…400 Гц;
- силовая цепь: ≤ 300 В постоянного тока.
- Номинальный рабочий ток (Ie):
- при AC-1, 440 В: 50 А (≤ 60 °C);
- при AC-3, 440 В: 38 А (≤ 60 °C);
- при AC-3e, 440 В: 38 А.
- Напряжение цепи управления (Uc). 220 В переменного тока, 50/60 Гц.
- Мощность двигателя:
- 18,5 кВт при 415…440 В, 50/60 Гц;
- 9 кВт при 220…230 В, 50/60 Гц;
- 18,5 кВт при 660…690 В, 50/60 Гц;
- 18,5 кВт при 500 В, 50/60 Гц;
- 18,5 кВт при 380…400 В, 50/60 Гц.
- Дополнительные контакты. 1 нормально открытый (NO) + 1 нормально закрытый (NC).
- Условный тепловой ток на открытом воздухе (Ith). 50 А при ≤ 60 °C для силовой цепи, 10 А при ≤ 60 °C для цепи сигнализации.
- Номинальная отключающая способность. 550 А при 440 В для силовой цепи (соответствует IEC 60947).
- Номинальный кратковременно выдерживаемый ток (Icw):
- 310 А при ≤ 40 °C (10 с для силовой цепи);
- 150 А при ≤ 40 °C (1 мин для силовой цепи);
- 430 А при ≤ 40 °C (1 с для силовой цепи);
- 60 А при ≤ 40 °C (10 мин для силовой цепи);
- 140 А (100 мс для цепи сигнализации);
- 120 А (500 мс для цепи сигнализации);
- 100 А (1 с для цепи сигнализации).
- Потребляемая мощность:
- при срабатывании: 70 ВА (50/60 Гц, 20 °C);
- при удержании: 7,5 ВА (50/60 Гц, 20 °C).
- Теплоотдача. 2…3 Вт при 50/60 Гц.
- Температура эксплуатации. От -5 °C до +60 °C.
- Степень защиты. IP20.
- Вес. 0,54 кг.
Контактор соответствует стандартам IEC 60947-4-1, IEC 60947-5-1 и другим.
LC1D38M7 — трёхполюсный контактор серии TeSys от Schneider Electric D 3Р, 38 A, НО+НЗ, 220V 50/60 ГЦ,ЗАЖИМ ПОД ВИНТ