Основные характеристики
- Производитель. Schneider Electric.
- Серия. TeSys D.
- Тип продукта. Контактор.
- Количество полюсов. 3 П (3 нормально разомкнутых силовых контакта).
- Номинальный рабочий ток (Ie) при AC-3. 25 А (при температуре ≤ 60 °C и напряжении ≤ 440 В).
- Номинальный рабочий ток при AC-1. 40 А (при температуре ≤ 60 °C и напряжении ≤ 440 В).
- Номинальное рабочее напряжение (Ue).
- для силовой цепи переменного тока: ≤ 690 В, 25–400 Гц;
- для силовой цепи постоянного тока: ≤ 300 В.
- Напряжение катушки управления. 220 В переменного тока, 50/60 Гц.
- Категории применения. AC-1, AC-3, AC-4.
- Мощность двигателя, которую можно управлять:
- 5,5 кВт при 220–230 В (AC-3);
- 11 кВт при 380–400 В или 415–440 В (AC-3);
- 15 кВт при 500 В или 660–690 В (AC-3).
- Потребляемая мощность:
- при срабатывании: 70 ВА (для 50 Гц и 60 Гц, cos φ = 0,75, при 20 °C);
- при удержании: 7 ВА (для 50 Гц, cos φ = 0,3, при 20 °C) или 7,5 ВА (для 60 Гц).
- Теплоотдача. 2–3 Вт при 50/60 Гц.
- Время без перекрытия между НЗ и НО контактами. 1,5 мс при подаче и снятии напряжения.
- Степень защиты. IP20 (лицевая часть соответствует IEC 60529).
- Рабочая температура окружающей среды. От -5 °C до +60 °C.
- Температура при хранении. От -60 °C до +80 °C.
- Огнестойкость. 850 °C (соответствует IEC 60695-2-1), V1 по UL 94.
- Механическая стойкость.
- вибрации при разомкнутом контакторе: 2 g, 5–300 Гц;
- вибрации при замкнутом контакторе: 4 g, 5–300 Гц;
- удары при замкнутом контакторе: 15 g в течение 11 мс;
- удары при разомкнутом контакторе: 8 g (номинал.) в течение 11 мс.
- Габариты. Высота — 85 мм, ширина — 45 мм, глубина — 92 мм.
- Вес нетто. 0,37 кг.
- Тип подключения силовой электрической цепи. Винтовое соединение.
LC1D25M7 — трёхполюсный контактор серии TeSys от Schneider Electric D 3Р, 25 A, НО+НЗ, 220V 50/60 ГЦ, ЗАЖИМ ПОД ВИНТ